KJ KURSE IN GERMANY & AUSTRIA

TRAININGSPLAN NÜRNBERG SOMMERFERIEN 2018
(Anmeldung unter 0170/732 1001 oder info@world-of-rebound.com)



Wir empfehlen auf alle Fälle einen Besuch eines Schnuppertrainings in einen unserer Kangoo Clubs (keine Mitgliedschaft notwendig).
Welcher Instruktor in Deiner Nähe Kurse gibt, siehst Du hier in der Tabelle. Sortiert nach Postleitzahlen.
(Achtung, funktioniert nur am PC, Laptop oder Tablet, auf dem Handy nur eingeschränkt sichtbar).

 

POSTLEITZAHL ORT INSTRUKTOR KANGOO CLUB TELEFON email
06571 Roßleben Michaela Silber 0176/973 977 66 michaela-silber@freenet.de
35606 Solms Monika Marcus 0151/532 35 926 monika.marcus@live.de
46342 Velen Andrea Fortmann 0160/71 44 135 andrea@kangoojumps.org
49610 Quakenbrück Panait Corina 0172/721 99 14 corinapanait82@yahoo.com
48161 Münster Faber Katharina 0171/20 88 556 kangoopower@katefaber.de
50126 Bergheim Jenny & Irene Schilk 0173/66 66 974 fitness@club-me-and-i.de
50374 Erfstadt Sara Tiepoldt 0163/287 27 46 kangooclub.jumpandjoy@t-online.de
50996 Köln Sara Tiepoldt 0163/287 27 46 kangooclub.jumpandjoy@t-online.de
55131 Mainz Irina Sidorenco 0176/95 333 500 rinis_kangooclub@yahoo.de
55291 Saulheim Tamara & Yulia 0179/755 02 48 jumpandmore@web.de
64347 Darmstadt Katona Krisztina 0174/9807148 info@kangooclubkristina.de
70435 Stuttgart Sandra Moosbauer 0162/929 58 11 moosbauer.sandra@web.de
72458 Albstadtt Fitness World
Albstadt
0179/911 22 42 nada.conzelmann@fitnessworld-albstadt.de
73614 Schorndorf Turcu Elena 0176/426 54 231 kangoo@go4style.de
76133 Karlsruhe Lauer Brigitte 0173/492 71 24 brigitte.76334@web.de
76228 Karlsruhe Anja Wagner 0157/822 310 96 anja-leonie-wagner@web.de
77933 Lahr/Schwarzwald Iulia Telespan 0151/461 78 356 t_iulia@yahoo.com
80339 München Maria Czimre 0178/3333 520 maria.czimre@gmail.com
82266 Inning/Ammersee Teodora Kindt 0151/156 631 85 teodora.kindt@yahoo.de
83512 Wasserburg Than Van Beck 0179/22 00 179 info@mylychees.de
84028 Landshut Ioana Iftode 0162/41 22 957 oanuta@yahoo.com
84478 Waldkraiburg Gabriela Meisl 0176/648 76 826 gabriela.koptisch@googlemail.com
84503 Altötting Christine Seimel 0157/540 624 95 christine.seimel@gmail.com
84568 Pleiskirchen Monika Winterer 0170/2125942 monika.winterer@t-online.de
84579 Unterneukirchen Tanja Achatz 0171/501 88 68 Tanja.achatz19288@gmail.com
85241 Hebertshausen Jeanette Malik 0152/553 42 747 j.malik1@gmx.de
85764 Oberschleißheim Angela Racz 0152/518 934 65 racz-angela@web.de
86179 Augsburg Gerty Klamer-Lung 0176/20380 128 gerty-nelu@hotmail.de
88046 Friedrichshafen Orsolya Greff 0174/951 34 34 orsolya.greff@gmail.com
89233 Neu-Ulm Anita Szegedi 0173/3410284 anitaszegedi@yahoo.com
90480 Nürnberg Eliz-Maria Raum 0170/732 1001 info@world-of-rebound.com
90765 Fürth Claudia Grätz 0170/1855688 cg@kanzlei-graetz.de
93059 Regensburg Timea Ildiko Groza 0152/519 665 31 timi_groza@yahoo.com
93326 Abensberg Eleftheria Lazogianni 0176/700 16 897 ria_02@hotmail.de
94419 Reisbach Sonja Schermer 0160/90 36 47 22 sonjaschermer@outlook.de
96047 Bamberg Tino Dusold 0151/46403211 tino.dusold@t-online.de
97084 Würzburg Monica Meisner 0178/929 55 34 meisner-monica@web.de
97421 Schweinfurt Elicah Fritz 0152/087 398 54 vianovale@yahoo.com
97437 Haßfurt Madalina Simion 0160/93886863 madalina.simion.89@gmail.com
97922 Lauda-Königshofen Eileen Krause 0174/187 66 73 eileen.krause@t-online.de
97922 Lauda-Königshofen Andrea Straub 0172/455 71 87 a.straub1971@t-online.de
97922 Lauda-Königshofen Manuela Agu 0152/33 64 70 99 manuelaagu39@yahoo.com
98574 Schmalkalden Conny Seeber 0174/3493 205 c.seeber@santitaetshaus-seeber.de
98527 Suhl Lydia Teuber 0178/8456402 lydia_teuber@web.de
           
Weitere Angebote in Deutschland        
24589 Nortdorf Urte Scholler Urte´s Kangoo Club    
44149 Dortmund Marike Clemens Jump4it    
46325 Borken Pia Beckmann Pia´s Kangoo Club    
77652 Offenburg Vania Metzner Vani´s Kangoo Club    
84405 Dorfen Gabi Bartl KC Work your Body    
84539 Ampfing Celik Aysun Sunny´s Kangoo Club    
88250 Weingarten Ildiko Kirsch-Fischer Kangoo Club KMT    
92318 Neumarkt/Opf. Gabi Bartl KC Work your Body    
           
ÖSTERREICH          
1040 WIEN Albena Mihaylova 0043/676 662 1323 kangooclubbeni@gmail.com
2275 Bernhardsthal Jennifer Müllner 0043/650 89 35 176 j.muellner@drei.at
3350 Stadt Haag Sandra Pomsahar 0043/676 5066 349 sandra.pomsahar@gmail.com
4020 Linz Sanda Briciu 0043/660 7412534 sanda_briciu@yahoo.com
4303 St. Valentin / Erla Dorottya Balazs 0043/664 37 25 114 dorc9253@gmail.com
4310 Mauthausen Dorottya Balazs 0043/664 37 25 114 dorc9253@gmail.com
4320 Perg Sissy Mühllehner 0043/664 543 60 84 sissy.muehllehner@hotmail.com
           
Weitere Angebote in Österreich        
3300 Amstetten Agnes Künsztler Kangoo Club Power Girls    
8010 Graz Renata Vanc Kangoo Club Graz    
9330 Althofen Magdalena Nemeth Magdalena´s Kangoo Club    
Zeige 1 bis 1 (von insgesamt 1 Artikeln)
Execution time (seconds): ~0.743587